ИГРЫ И ТУРНИРЫ

КЛУБ ПРОВОДИТ ПЯТЬ БОЛЬШИХ ТУРНИРОВ В СЕЗОНЕ:
КУБОК ПОЛЕСЬЯ      ОКНО В ЕВРОПУ      ГУЛЬНI  ДОБРАЙ ВОЛI      КУБОК ЕВРОПЫ      ФАВОР
Логотип КП.jpg
 

Чтобы сыграть в Кубке Полесья 2018,

нужно отправить заявку с составом команды (обязательно ФИО) на адрес:

hatnibusel@tut.by

КУБОК ПОЛЕСЬЯ 2018

Обновлено 8 августа 2018 года

 

15-16 СЕНТЯБРЯ в Гомеле

(Дворец творчества детей и молодежи) -

27-й Кубок Полесья.

Турнир лицензирован.

В программе - "Своя игра" (27 тем),

"Что? Где? Когда?" (45 вопросов),

"Священная корова" (с письменным отбором).

Отдельное мероприятие - чемпионат Беларуси по "Тройке" (Регламент на утверждении в ЦС БЛИК).                                                    

                                       Полные результаты КП-2017 и предыдущих - в Архиве.

РЕЗУЛЬТАТЫ:  

ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

1. ПЛАСТИЛИНОВЫЙ ХУГИ (ГОМЕЛЬ)

2. ПАРАБЕЛЛУМ (СБОРНАЯ КОЖЕДУБА)

3. КРАМБАМБУЛЯ (ГОМЕЛЬ)

СВОЯ ИГРА

1. ПАРАБЕЛЛУМ (СБОРНАЯ КОЖЕДУБА)

2.  ПЛАСТИЛИНОВЫЙ ХУГИ (ГОМЕЛЬ)

3. ИМПУЛЬС (ГОМЕЛЬ)

СВЯЩЕННАЯ КОРОВА

1. ХАТНИ БУСЕЛ (ГОМЕЛЬ)

2. GREEN STREET (ГОМЕЛЬ)

ПОЛНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ - В ФАЙЛАХ

КУБОК МАЛЫХ ГОРОДОВ 2018

ОПУБЛИКОВАНО 22 АВГУСТА 2018 года 

 

КИИ "Белая рысь" и народный клуб "Высокий волок" приглашают всех желающих принять участие  в СИНХРОННОМ турнире  "Кубок малых городов".

Целевая аудитория - взрослые "любительские" команды, студенты и старшие школьники.

ТУРНИР ЛИЦЕНЗИРОВАН

Сроки проведения -  с 21 октября. В программе - 36 вопросов  "Что? Где? Когда?"

ПОДРОБНОСТИ  - НА САЙТЕ РЕЙТИНГА МАК 

 
КУБОК ЕВРОПЫ 2018

Обновлено 1 мая 2018 года

 

11-13 мая в Гомеле

(Гомельский государственный областной

Дворец творчества детей и молодежи) -

XV Кубок Европы по интеллектуальным играм среди школьников и

XII Чемпионат Европы среди школьников по "Что? Где? Когда?"

                                    

ЧТО? ГДЕ? КОГДА? - три тура (90 вопросов), по одному туру редактируют представители Беларуси (Климович), Украины (Кудрявцев) и России (Белозёров+Подрядчикова).

В программе Кубка Европы кроме того - серия медиа-игр "Большой экран", командная "Своя игра" и "Брэйн ринг".

Ожидается 40 команд-участниц: призёры национальных первенств и победители турниров-партнёров ЮЧЕ - команды Гомеля,  Минска, Бреста, Полоцка, Мозыря, Северодвинска, Тюмени, Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Сыктывкара, Ярославля, Челябинска, Южно-Сахалинска, Одессы, Харькова, запорожья, Житомира, Сум, Риги, Еревана.

Получена лицензия МАК на проведение турнира.

ПРОГРАММА ЮЧЕ 2018

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ  11 МАЯ

в течение дня - заезд и размещение команд

15.00  начало регистрации команд  холл  киноконцертного  зала

17.00  торжественное открытие  турнира; Кубок Сборных по «Что? Где? Когда?»;  киноконцертный зал

18.00  медиа-игра «Большой экран»  киноконцертный зал, малый зал

 

ВТОРОЙ ДЕНЬ  12 МАЯ

10.00  Спортивная «Своя игра» (командная) 1 тур (15 тем) клуб «Белая рысь», малый зал

11.00 «Что? Где? Когда?» 1 тур (30 вопросов)  клуб «Белая рысь», малый зал

13.00 - 15.00  обеденный перерыв   

15.00   Спортивная «Своя игра» (командная) 2 тур (15 тем) клуб «Белая рысь», малый зал

16.00  «Что? Где? Когда?» 2 тур (30 вопросов)  клуб «Белая рысь», малый зал

 

ТРЕТИЙ ДЕНЬ   13 МАЯ

10.00  «Что? Где? Когда?» 3 тур (30 вопросов)  клуб «Белая рысь», малый зал

12.00 – 14.00 турнир по «Брэйн рингу» (в возрастных группах) киноконцертный  зал, клуб «Белая рысь», малый зал

14.30 подведение итогов и вручение призов  киноконцертный  зал

после 15.00   разъезд участников

БОЛЬШОЙ ЭКРАН

Ш

1. Двойное экспрессо  Тюмень

2. Вссёлые пельмешки   Полоцк

3. 812   СПб

Ю

1. «А вот был бы здесь Рома Данилов» Витебск

1. Мишкам тут не место Пермь

2. Варяги СПб

3. Очки Егора Летова  Тюмень

СВОЯ ИГРА

Ш

1. Мишки любого размера

2. Солянка

3.  Весёлые пельмешки

Ю

1. Варяги 

2. Ультиматим 

3. Мишкам тут не место  ю

БРЭЙН РИНГ

Ш

1. 812 СПб

2. Мишки любого размера Пермь

3.  Весёлые пельмешки Полоцк

Ю

1. Оргия корги Москва

2. Очки Егора Летова Тюмень

3. Ультиматим ю

ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

Ш

1. 812  СПб

2. Солянка Минск

3.  Центр Житомир

Ю

1. Оргия корги Москва

2. Мишкам тут не место Пермь

3. Варяги  СПб

 
ОКНО В ЕВРОПУ 2018

ОБНОВЛЕНО 6 ЯНВАРЯ 2018 года 

 

СМЕНИЛСЯ СТАТУС ТУРНИРА!

По решению детской комиссии БЛИК "Окно в Европу" является этапом Большого Кубка Беларуси ТОЛЬКО для ювеналов.

Поэтому в турнире участвуют команды категорий "ювеналы" и "дети" 

"Окно в Европу" выводит на юношеский Чемпионат Европы (ЮЧЕ-2018) команды только этих возрастных категорий. 

Сроки проведения -  4-5  января.

В программе:"Что? Где? Когда?", "Своя игра", "Большой экран". 

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ  4 ЯНВАРЯ

10.00. - 13.00 съемки телеигры «Эрудит-пятерка»

(ТРК «Гомель», ул.Пушкина, 8)  

13.00.  начало регистрации команд   

14.00.  торжественно-игровое открытие турнира 

14.30.  блок медиа-игр «Большой экран» 

16.00.  спортивная «Своя игра» (командная) 12 тем

17.00.  «Что? Где? Когда?» 24 вопроса  

После окончания игр  (ориентировочно 18.30) – разъезд команд к местам расселения   

 ВТОРОЙ ДЕНЬ   5 ЯНВАРЯ

10.00.  спортивная «Своя игра» (командная) 12 тем

11.00.  «Что? Где? Когда?» 24 вопроса  

13.00.  подведение итогов и вручение призов  

После 14.00.   разъезд участников

 
ИГРЫ  ДОБРОЙ  ВОЛИ/
/ Гульні добрай Волі - 2019

Обновлено 1 февраля 2019 года

 

24 февраля в Гомеле (Гомельский государственный областной

Дворец творчества детей и молодежи) - открытый турнир

"Гульнi  добрай Волi":

"Своя игра" по формуле "Победитель получает всё", 

"Бабкин брэйн" со ставками, авторский пакет ЧГК...

Цена вопроса - 30 BYN с команды.

Это авторский турнир, где в каждом туре - свой тип вопросов. "Играют все" - простые вопросы. "Весёлые картинки" - вопросы с раздаточным материалом или картинкой-ответом-комментарием. "Ботанический сад" - вопросы для знатоков-"ботаников" типа "факт не знаешь - не возьмёшь". "Это эротично" - тут понятно ;-) "Вставьте и закончите" - вопросы с заменами, пропусками и завершениями мысли. Играть ли вам этот турнир - ваша добрая воля... 

Синхрон "Игры доброй воли"  http://rating.chgk.info/tournament/5456                                   

 
 
ФАВОР 2019

Обновлено 1 февраля 2019 года

 

Клуб "Белая рысь",  Дворец творчества детей и молодежи и Гомельская епархия проводят очередной (уже шестой!) "Фавор" .

Турнир состоится 14-17 мая.

Синхронный отбор для команд Гомельской епархии - 2 марта. 

ТЕЛЕИГРА "ЭРУДИТ-ПЯТЕРКА"
Финансирование - Гомельский облисполком,
производство - ТРК "Гомель"
начало съемок - 2010 год
автор и ведущий - Леонид Климович
 
20 января  приглашаем на съёмки "Эрудит-пятерки" участников
"Кубка Ветковских раскольников" (наши контакты у вас есть ;-)

Игра выходит на канале "Беларусь-4" по  воскресеньям в 11.40

(повторы - в понедельник и по воле  ТРК "Гомель")

...СТАЛО
БЫЛО...
 
 
Школьный чемпионат города

Обновлено  30 марта 2017 года

 

Школьный чемпионат, или (официально) "Чемпионат Гомеля среди учреждений общего среднего образования", который с таким успехом провели Отдел образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома и наш Дворец,  в 2016/2017 учебном году продолжился.

ЧЕМПИОН - КОМАНДА ГОМЕЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ЛИЦЕЯ №1.

Положение и календарь чемпионата 2016/2017 - вот.

РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕМПИОНАТА 2015/2016

РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕМПИОНАТА 2016/2017

Действующий чемпион - "Импульс"

Чемпионат клуба 2018/2019 

Опубликовано  2 ФЕВРАЛЯ 2019 года

Впереди 25 туров, два зачета: 

- по сумме очков минус три худших тура

- и по системе "Евровидение"

 

26 тур.

СОСТОИТСЯ 19 МАЯ. ИГРАЕМ ВТОРОЕ ЗЕРКАЛО ЮНОШЕСКОГО ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ.

ЖДЁМ ВСЕХ!

 

РЕЗУЛЬТАТ КЛУБНОГО ЧЕМПИОНАТА 2018/19 

ПОСЛЕ 25 ТУРОВ  (от Анны Расиной).

 

© 2015 КИИ «Белая рысь". Сайт создан на Wix.com

  • Белая иконка facebook
  • Иконка Twitter с прозрачным фоном
  • белая иконка googleplus
  • белая иконка youtube
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now